Магистрант Поволжской академии спорта стал знаменосцем Олимпиады

Участником эстафеты олимпийского огня «Сочи 2014» стал магистрант Поволжской академии спорта и туризма Геннадий Муратов.

Этап, протяженностью 200 метров, чемпион Универсиады в Шэньчжэне преодолел в родном Муроме, который стал семнадцатым городом эстафеты - сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта.

«Я бежал последний из тридцати этапов. В завершении вместе с мэром города мы зажигали чашу в центре Мурома - на площади Победы, - рассказывает Геннадий. – Очень приятные и необычные ощущения, совсем несравнимы с теми, что я испытывал на соревнованиях, даже когда победил на Универсиаде. Что интересно, поначалу даже и волнения особого не было. Но когда в день забега нас стали готовить и развозить по этапам - вот тут волнение стало накатывать. Причем, чем ближе был момент передачи, тем больше начинал волноваться. Это неописуемое ощущение, когда ты преодолеваешь этот коридор из зрителей, которые поддерживают тебя. В итоге все прошло хорошо и мне очень приятно, что я стал участником этого события».

Стоит заметить, что помимо  Муратова в эстафете олимпийского огня примет участие еще один магистрант Поволжской академии – легкоатлетка Юлия Зарипова. Олимпийская чемпионка 2012 года пробежит свой этап в январе в Волгограде, который станет 114 городом эстафеты. Напомним, что в новогоднюю ночь эстафету огня будет принимать Казань, в частности один из спортивных объектов академии – дворец водных видов спорта. Всего в эстафете олимпийского огня «Сочи 2014» принимают участие 14000 факелоносцев, что является самым большим количеством участников за все время проведения эстафеты.