Динамовки Казани с победы стартовали в Лиге чемпионов

В стартовом матче Лиги чемпионов волейболистки «Динамо-Казань» в Цюрихе со счетом 3:0 обыграли местный «Волеро».

Казанская команда владела преимуществом во всех компонентах игры. А вот «Волеро» предстало взорам публики в несколько разобранном виде. Уже после начала сезона неожиданное для всех решение о завершении карьеры приняла хорватская нападающая Наташа Осмокрович, которая приглашалась на роль лидера команды. А неделю назад в отставку был отправлен бельгийский тренер Ян де Брандт.

Первую партию россиянки выиграли за cчет хорошей игры в защите в исполнении Екатерины Улановой, цепкой игры на блоке и точным атакам американки Джордан Ларсон. Она сделали в стартовом отрезке игры два эйса и помогла своей команде добиться серьезного превосходства в счете – 25:18. Екатерина Гамова непривычно много ошибалась, но ее подстраховали партнерши по команде.

Судьбу второй партии «Динамо-Казань» решило на подачах Антонеллы дель Коре. Итальянка подавала со счета 7:6 до счета 17:6. В третьем сете решающий рывок динамовки предприняли на подачах Евгения Старцевой – 18:8.

Самым результативным игроком матча стала нападающая «Динамо-Казань»  Ларсон, набравшая 16 очков и реализовавшая 57% атак. В составе «Волеро» 13 очков на счету украинки Олеси Рыхлюк.

В другом матче группы F польский «Таурон» дома обыграл румынскую «Стиинту» (3:0). Свой следующий матч в Лиге чемпионов казанская команда проведет 31 октября именно с польской командой. Перед этим подопечные Ришата Гилязутдинова еще сыграют гостевой матч национального чемпионата с «Омичкой», который состоится  в воскресенье. Омская команда сегодня дебютировала в Лиге чемпионов, в гостях проиграв бакинской «Рабите» - 2:3. А вот московское «Динамо» начало турнир с домашней победы над итальянской «Пьяченцой» (3:1).

Лига чемпионов. Группа F. 1-й тур
Волеро (Цюрих, Швейцария) – Динамо (Казань, Россия) – 0:3 (18:25, 12:25, 18:25)
24 октября. Цюрих. 500 зрителей. Судья Лабаста (Чехия). Время матча: 1.13 (26+22+25).
Волеро: Гуэрра, Каркасе (9), Онейекве-К (2), Рыхлюк (13), Кларич (8), Голубович (2) – стартовая шестерка, Сано (либеро), Гранворка, Унтернарер.
Динамо-Казань: Ларсон (16), Старцева (5), Бородакова-К (7), Дель Коре (11), Гамова (13), Мороз (8) – стартовая шестерка, Уланова (либеро), Мельникова, Малькова, Попова (1).
Очки – 48:75, подача – 2:6, атака – 26:45, блок – 6:10, прием – 48%:66%, ошибки – 17:15.