«Зенит-Казань» открыл чемпионат победой над «Тюменью»

В матче-открытии чемпионата страны по волейболу казанская команда в гостях со счетом 3:0 обыграла «Тюмень».

Не смогли помочь партнерам в этом матче зенитовцы Алексей Вербов и Александр Волков. Лучший либеро Евро-2013 получил травму спины в матче за Суперкубок России с «Белогорьем» (2:3) и уже пропустил матч с «Мачератой» (0:3) в Лиге чемпионов. Капитан команды Волков в Италии играл, но перед матчем с «Тюменью» у него обострилась травма колена.

Вместо него в стартовом составе на игру с «Тюменью» вышел Алексей Казаков, однако не показал должного уровня игры и был замене на Александра Абросимова. Казанцы в Тюмени очень хорошо подавали, и это предрешило исход матча. Равной получилась только вторая партия, в концовке которой с самой лучшей стороны проявил себя Евгений Сивожелез. В третьем сете хозяева площадки были разгромлены. Хорошими сериями подач начали партию Сивожелез и Мэттью Андерсон (10:3), в затем прием «Тюмени» окончательно разрушил Максим Михайлов, сделавший 3 эйса — 18:7.

В среду, команду Владимира Алекно ждет важнейший матч Лиги чемпионов с новосибирским «Локомотивом», который состоится в Казани.

Чемпионат России. 1-й турТюмень — Зенит-Казань — 0:3 (19:25, 22:25, 15:25)