Волейболистки «Динамо-Казань» обыграли «Омичку»

Сегодня казанская команда в гостях одержала тяжелую победу над «Омичкой», сделав за три сета 19 результативных блоков.

В первой партии динамовки Казани отыгрались со счета 19:22, закрыв блоком лидеров «Омички» Нэнси Каррильо и Наталью Маммадову. Во втором сете равная борьба продолжалась только до первого технического перерыва. После него динамовки Казани практически в каждой расстановке делали брейки. После эйса Екатерины Гамовой гостьи повели 13:8, а после точного удара звездной нападающей разница в счете достигла рекордной отметки «+11» – 24:13. В концовке третьего сета подопечные Ришата Гилязутдинова были близки к поражению, но вновь проявили характер и отыгрались со счета 22:24. Мария Бородакова вместе с Антонеллой дель Коре дважды заблокировала Маммадову и уже казанская команда заработала матч-бол – 26:25. Точку в матче, разумеется, поставила  Гамова по прозвищу Game Over.

Набрав 21 очко, она стала самым результативным игроком матча. В составе «Омички» 16 очков на счету кубинки Каррильо.

Теперь «Динамо-Казань» стало единоличным лидером чемпионата, одержав победы во всех пяти матчах.

Следующий матч казанская команда проведет  в четверг. В этот день чемпионки России на своей площадке примут польский клуб «Таурон» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Чемпионат России. 6-й тур
Омичка (Омск) – Динамо (Казань) – 0:3 (24:26, 15:25, 25:27)
27 октября. Омск. СКК им. Блинова. Судья Кудряшов (Москва). Время матча: 1.20 (28+21+31).
Омичка: Бабешина (2), Маммадова (13), Шляховая (6), Каррильо (16), Кутюкова (6), Юрьева-К (8) – стартовая шестерка, Кузякина (либеро), Орлова, Фатеева.
Динамо-Казань: Мороз (6), Ларсон (8), Старцева (7), Бородакова-К (4), дель Коре (8), Гамова (21) – стартовая шестерка, Уланова (либеро), Мельникова, Россамахина, Попова, Малькова.
Очки – 64:78, подача – 1:5, атака – 45:27, блок – 6:19, прием – 53%:61%, ошибки – 31:11.