Женская сборная Татарстана по теннису стала чемпионом России

Впервые в истории женская сборная команда Республики Татарстан по теннису в возрастной категории до 18 лет стала чемпионами командного первенства России, прошедшего в Уфе.

Как сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, спорту и туризму, сборная Татарстана в составе Полины Новоселовой, Ралины Калимуллиной и Сабины Шайдуллиной завоевала первое место, обыграв в финале сборную команду Санкт-Петербурга со счетом - 2:0. Помимо того, в своей группе наши теннисистки обыграли ту же команду Санкт-Петербурга, а также Башкортостана, а в полуфинале оказались сильнее команды Самарской области - 2:0. Всего в соревнованиях выступало 11 команд.

По словам старшего тренера сборной Татарстана Антона Кратюка матчи были очень сложными, но девушки смогли сломить сопротивление соперниц и завоевать чемпионский титул.