Евгения Старцева: «Главное – мы вовремя собрались»

Связующая «Динамо-Казань» и сборной России Евгения Старцева после победного матча с польским «Тауроном» (3:1) в групповом этапе Лиги чемпионов в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» прокомментировала исход матча и вызов в сборную России.

«Мы хорошо начали игру, но в какой-то момент дали слабину, начали допускать много своих ошибок. Именно поэтому концовка первой партии получилась такой скомканной, а вторую мы и вовсе проиграли. Самое главное – вовремя собраться. Мы это сделали. Слава богу, все хорошо закончилось. Нужно отдать должное «Таурону». Видно, что соперник хорошо подготовился, разобрал нашу игру и подстроился под нее.

Конечно же, я рада вызову в национальную сборную. Я пропустила Евро-2013 из-за травмы и будет приятно вернуться в коллектив. Отдыхать буду потом – сейчас нужно играть. О Большом чемпионском кубке почти ничего не знаю. Только то, что сборная России очень давно в нем не играла и не выигрывала. Вот приеду оттуда и все расскажу», – сказала Старцева.

Связующая казанского клуба отыграла весь матч и набрала 1 очко, сделав эйс в четвертом сете.