Тим Стэплтон: "Бурмистров - наш лучший игрок"

Нападающий «Ак Барса» Тим Стэплтон после победы над московским «Динамо» (3:2) в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» поделился мнением о прошедшем матче, а также описал эпизод с собственным нарушением правил в третьем периоде.

— Ожидали такой сложной игры?

— Конечно! Они ведь выиграли два последних Кубка, с ними трудно играть. «Динамо» могло и выиграть, если бы сравняло счет в концовке. Я думаю, мы хорошо сыграли — наши спецбригады меньшинства и большинства отлично отработали матч, и Барулин сыграл отлично. Мы должны побеждать, мы хотим побеждать, и в воскресенье будет еще одна проверка наших сил.

— В третьем периоде после нарушения на Алесандре Бурмистрове вы довольно жестко отреагировали на действия динамовца. Вы теперь исполняете роль тафгая?

— Нет-нет, это были просто эмоции (улыбается). Бурмистров — наш лучший игрок, поэтому когда видишь, что против него нарушают правила ударом в голову, реагируешь именно так. Хотя может, я та сила, которая нужна команде для защиты Бурми (смеется). На самом деле, это была всего лишь часть игры, такое случается.

— Болельщики сильно удивились, когда он не попал в пустые ворота.

— Конечно, он хотел как-то перестраховаться и забить четвертый гол, но на тот момент все на льду уже сильно устали. Такое бывает в хоккее, если бы он оказался в такой ситуации секунд на 10 раньше, то он бы, может, и забил, но в тот момент уже не было сил.