Казанское и московское «Динамо» оспорят путевку в финал Кубка России

Завтра в Новосибирске пройдут полуфинальные матчи Кубка России по хоккею с мячом.

Кемеровский «Кузбасс» в 10 часов по московскому времени встретится с местным клубом «Сибсельмаш», а динамовцы Казани в 13:30 сыграют с московскими одноклубниками.

В четвертьфинале команда Владимира Янко со счетом 5:1 обыграла «Уральский трубник». Дубль оформил Алексей Бушуев, еще по одному мячу забили Алексей Щеглов, шведский легионер Ханс Андерсон и Дмитрий Логинов. На 66-й минуте Щеглов не смог реализовать пенальти. Команда из Первоуральска забила гол престижа лишь на 90-й минуте усилиями Дмитрия Черных.

Московское «Динамо» со счетом 4:1 было сильнее иркутского клуба «Байкал-Энергия». В этом матче дубль на свой счет записал Павел Рязанцев.

«Сибсельмаш» со счетом 6:3 обыграл «Зоркий», а самой напряженной получилась борьба между «Кузбассом» и «Енисеем» (4:3). Победу кемеровской команде принес точный удар Алексея Ничкова на 88-й минуте.

Отметим, что московское «Динамо» является действующим обладателем трофея. Москвичи выиграли три последних розыгрыша Кубка страны, последовательно обыграв в финалах «Зоркий» (6:5), «Динамо-Казань» (8:2) и снова «Зоркий» (5:4).

Казанская команда трижды играла в финале турнира. В 2002 году тогда еще «Ракета» на своем льду уступила в решающем матче «СКА-Нефтянику» из Хабаровска. 10 ноября 2009 года подопечные Янко впервые в истории выиграли трофей, обыграв в финале «Енисей» (2:0).