«Зенит-Казань» обыграл команду Путина

В матче второго тура чемпионата страны по волейболу казанская команда в Перми со счетом 3:0 обыграла «Прикамье».

В первых двух партиях борьба на площадке была равной. Во втором сете подопечные президента и главного тренера «Прикамья» Владимира Путина вели со счетом 16:12. Однако диагональный казанцев Максим Михайлов, выйдя на подачу, отставание ликвидировал, сделав два эйса и выбив с приема хозяев площадки. Эйсом Михайлов поставил точку в партии — 25:23. В третьем сете казанцы были уже неудержимы и разгромили соперника 25:14. Самым результативным игроком матча стал Михайлов, набравший 19 очков. 14 очков в активе его одноклубника Мэттью Андерсона. В составе «Прикамья» лучшим бомбардиром стал Алексей Карпенко с 11 очками.

Команда Владимира Алекно одержала на старте чемпионата вторую подряд победу с «сухим» счетом. В первом туре, также в гостях, казанцы обыграли «Тюмень». Следующий матч казанская команда проведет 6 ноября. В этот день в рамках группового этапа Лиги чемпионов «Зенит-Казань» на своей площадке примет австрийский клуб «Посожильница» из Блайбурга. Чемпионат России. Суперлига. 2-й турПрикамье (Пермь) — Зенит-Казань — 0:3 (22:25, 23:25, 14:25)