«Нефтяник» победил в Балашихе

В матче регулярного чемпионта Высшей хоккейной лиге, который прошёл в Балашихе, местное «Динамо» со счётом 1:2 уступило альметьевскому «Нефтянику».

Татарстанцы вышли вперёд на 6-й минуте встречи, когда Руслан Хасаншин реализовал большинство. Во втором периоде Данил Макаров увеличил преимущество «Нефтяника». В оставшееся время игроки «Динамо» усилиями Марата Фахрутдинова сумели отыграть лишь один гол и в итоге уступили. Отметим, что гости прервали победную серию «Динамо», которая длилась три матча. Команда из Альметьевска занимает 20-е место в турнирной таблице среди 26 участников турнира. Лучшие бомбардиры команды из нефтяной столицы в текущем сезоне нападающие Андрей Демидов – 10 (6+4) очков и Умед Гильманов – 8 (2+6) очков.

Динамо (Балашиха) – Нефтяник (Альметьевск) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
0:1 – Хасаншин (Костюхин, Насыбуллин) – 05:36 (5x4).
0:2 – Макаров (Байкеев, Корнилов) – 31:30.
1:2 – Фахрутдинов (Шибаев) – 40:33.

Вратари: Шарыченков – Перевозчиков.
Штраф: 14 (2-0-12) – 6 (2-2-2).