Борцы Поволжской академии спорта размялись перед чемпионатом мира

В минувшие выходные на коврах спортивного зала учебно-лабораторного корпуса Поволжской академии спорта и туризма прошли соревнования по вольной борьбе, сообщает пресс-служба вуза.

18  команд, а это более 90 спортсменов, приняли участие в турнире. Победу одержали борцы Поволжской академии спорта и туризма. На счету ее студентов 23 очка и шесть побед в личных поединках. Среди чемпионов в своих весовых категориях – первокурсники Лиана Альмеева (в/к до 51 кг) и Эдгар Хамидуллин (в/к 96 кг), студентка второго курса Гулия Хамидуллина (в/к 63 кг) и третьекурсники академии Эльмира Мухаметзянова (в/к 55 кг), Дахия Чинкина (в/к 72 кг) и Искандер Ахунов (в/к 120 кг). Серебряными призерами соревнований стали первокурсники вуза Павел Калуков (в/к 55 кг) и Андрей Гильдеев (в/к 84 кг), а также студент второго курса академии Руслан Борисов (в/к 84 кг). Еще один студент-второкурсник Олег Курнашев (в/к 60 кг) стал третьим.

В командном зачете на втором месте оказались студенты архитектурного университета с 52 очка, замкнули тройку призеров борцы федерального университета, набрав 55 очков.

"В командном зачете подсчет очков проводился по завоеванным местам, поэтому у нашей сборной в два с лишним раза меньше очков, чем у второго призера, - поясняет заслуженный тренер РФ, профессор Поволжской академии Азат Ахатов, - Наши ребята выступили очень хорошо, доказав свой высокий статутс. Теперь они продолжат подготовку к следующему борцовскому виду вузовской спартакиады - турниру по борьбе самбо. Эти соревнования пройдут в середине декабря. А в ноябре несколько наших студентов примут участие в чемионате и первенстве мира по борьбе на поясах".