"Синтез" выиграл и вылетел из розыгрыша ватерпольной Евролиги

Сегодня казанский "Синтез" обыграл в домашнем матче ватерпольной Евролиги румынскую команду "Дижи" из города Орадя - 10:7, но этой разницы не хватило для общего успеха, так как в гостевом матче казанцы проиграли - 8:13.

Первый период завершился со счетом 1:1. Однако во втором периоде казанцы вырвались вперед - 6:2.  Более того, они могли уйти на большой период с желанной разницей мячей - плюс пять, но голкипер гостей был надежен на последних секундах второго периода. Едва начался третий период, как казанцы забили, и достигли необходимой разницы мячей - 7:2. Гости практически тут же сократили разрыв в счете, но казанцы снова ушли вперед на пять мячей - 8:3. К сожалению, на восьмом забитом мяче дело у них застопорилось, а вот румыны, забив дважды, достигли уже комфортной для себя разницы мячей - 8:5. В начале заключительного периода казанцы снова установили разрыв в счете в пять мячей - 10:5. Более того, у "Синтеза" было несколько возможностей увеличить счет, но, увы, вместо этого хозяева бассейна пропустили два гола. Счет - 10:7 позволил румынам выйти в полуфинал Евролиги.