Духовный наставник «Зенита»: «Обвинения против меня сфабрикованы. Это следствие моей гражданской позиции»

Духовный наставник «Зенита» Глеб Грозовский, заочно обвиненный в педофилии, ответил на обвинения.

«В материалах дела нет ни одного доказательства моей вины. По словам родителей, им угрожали, оказывали психологическое давление, заранее обвиняя меня во всей этой мерзости, чтобы мамы написали заявления, что они и сделали. Многие женщины поддались эмоциям и рассказали все в педофильском свете. Теперь они, поняв, что их обманули, не знают, как поступить. Потому что им угрожают за дачу ложных показаний дать срок.

В ходе следствия вызывали для дачи показаний только обвинителей. Ни вожатых, ни родителей детей, которые были в лагере, тогда как в лагерях находились воспитатели со своими детьми и видели все своими глазами, плюс со мной была моя семья и мои четверо детей.

По благословению моего епископа я направлен в командировку для помощи в центр для алко- и наркозависимых в Израиль, где и нахожусь по сей день. Все православные родители на моей стороне и знают, что обвинения сфабрикованы и являются следствием моей социальной активности и твердой гражданской позиции, которую готов отстаивать», – написал Грозовский на своей странице во «ВКонтакте».