«Зенит-Казань» одержал вторую победу в Лиге чемпионов

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит-Казань» со счетом 3:1 обыграл австрийский клуб «Посожольница».

После травмы Александра Волкова, в качестве капитана казанцев вывел на площадку опытный Никола Грбич. В первой партии ему не приходилось демонстрировать свои лидерские качества. Казанская команда благодаря точным атакам Максима Михайлова добыла солидное преимущество – 18:12. После двойной замены и выхода на площадку Яковлева разница в счете начала увеличиваться и после трех подряд точных атака Романа достигла отметки +10 – 23:13!

Во второй партии казанцы провалились в приеме, а португалец Валдир Секуэйра взял на себя роль лидера «Посожильницы». Его 3 эйса и точная атака позволили гостям повести 4:0. Быстрый тайм-аут Владимира Алекно ситуацию не исправил – 3:10. Переломить ход игры зенитовцам уже не удалось – 11:20 после того как Яковлев попал под блок.

Главным героем третьей партии стал американский легионер «Зенит-Казань» Мэттью Андерсон, который набрал 12 из 19 очков своей команды. Это позволило казанцам выиграть сет с крупным счетом – 25:15.

В четвертом сете настал черед блеснуть зенитовскому блоку. Больше всего досталось Секуэйре и Неяцу Пушнику – 22:13. Казанцы без особого труда довели дело до победы.

Самым результативным игроком матча стал Мэттью Андерсон, набравший 23 очка. Американец реализовал 46% атак, сделал 7 эйсов и 4 результативных блока.

Лига чемпионов. Группа Е. 3-й тур
Зенит (Казань, Россия) – Посожильница (Блайбург, Австрия) – 3:1 (25:14, 19:25, 25:15, 25:19)
6 ноября. Казань. Центр волейбола «Санкт-Петербург». 2500 зрителей.
Судья Шименц (Германия). Время матча: 1.33 (21+25+23+24).
Зенит-Казань: Андерсон (23), Апаликов (7), Сивожелез (12), Грбич-К (5), Казаков (1), Михайлов (10) – стартовая шестерка, Бабичев (либеро), Кобзарь (1), Яковлев (4), Демаков (4), Мочалов.
Посожильница: Секуэйра (19), Грушка, Волфарстеттер (6), Вавжинчик (11), Сатлер (1), Пушник (4) – стартовая шестерка, Ковачич (либеро), Концилья (4), Косл-К, Биндер, Грют (1).
Очки – 94:73, подача – 10:7, атака – 42:36, блок – 15:3, прием – 43%:48%, ошибки – 32:43.