Йохан Верстаппен: «Выиграть партию у «Зенита-Казань» – уже достижение»

Главный тренер австрийского клуба «Посожильница» Йохан Верстаппен после матча группового этапа Лиги чемпионов с «Зенитом-Казань», в котором его команда потерпела поражение со счетом 1:3, отметил, что жеребьевка не пощадила его команду.

«Летом нам откровенно не повезло с жеребьевкой. Все три наших соперника входят в число претендентов на победу во всей Лиге чемпионов. Мы играем в убийственной группе и каждый матч для нас серьезное испытание. Сегодня мы отлично провели вторую партию, поймали свою игру и показывали хороший волейбол, но затем «Зенит-Казань» был определенно сильнее нас. Конечно, выиграть партию у такой сильной команды уже достижение, но мы все равно расстроены.

У нас были яркие отрезки и в играх с «Локомотивом» и «Мачератой», но стабильности пока не хватает. Мы должны улучшать свой уровень. Однако первая в истории выигранная партия в Лиге чемпионов – приятное событие», – сказал Верстаппен в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online».