Россия проиграла Финляндии в Кубке Карьяла

Сборная России начала Кубок Карьяла с поражения от хозяев льда, сборной Финляндии со счетом 3:4.

Счет в первом периоде открыл Юусо Хиетанен, однако еще до перерыва Юрий Александров восстановил равновесие. Во втором игровом отрезке Михаил Варнаков вывел россиян вперед, удачно подставив клюшку под бросок Максима Чудинова, но еще до перерыва Оскар Осала и Леонид Комаров огорчили Константина Барулина. В третьем пероде Виктор Тихонов сравнял счет, но вскоре отличился Сакари Салминен, чья шайба принесла команде Суоми победу.

Следующую игры Россия проведет в субботу с Швецией, в воскресенье — с Чехией.

Евротур. Кубок Карьяла

Россия — Финляндия — 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)
0:1

— Хиетанен (Контиола) — 03:44 (5×4).1:1 — Александров (Попов) — 09:03.2:1 — Варнаков (Медведев, Чудинов) — 20:49 (5×4).2:2 — Осала (Хартикайнен) — 22:20.2:3 — Комаров (Пильстрём) — 26:49.3:3 — Тихонов — 45:43.3:4 — Салминен (Мянтюля, Каралахти) — 53:52.

Вратари: Барулин — Рюнняс.
Штраф: 6 (2−2-2) — 8 (4−2-2).