Дмитрий Мичков: "Не удивлюсь, если в Казани в гостевую раздевалку и правда подбрасывали дохлых крыс"

Бывший полузащитник воронежского "Факела", "Томи", "Краснодара" и "Рубина" Дмитрий Мичков в интервью Sports.ru рассказал о времени проведенном в казанском клубе.

- Вы играли у Курбана Бердыева, самого странного тренера российского футбола.

– Да мы все странные. Ну, может, более серьезный, чем среднестатистический тренер. Мне кажется, это больше часть его имиджа. Он привык, что у него такой имидж, вот марку и держит.

– Петржела рассказывал, что «Зениту» в Казани подкидывали дохлых крыс в раздевалку. Еще он говорил, что в «Рубине» был шаман.

– Я понятия не имею, но я не удивлюсь, если так и было. Понимаете, Бердыев такой человек, который не упускает мелочей. В том числе поэтому он один из сильнейших тренеров, работающих в России.

– Бывший капитан «Рубина» Сергей Харламов говорил, что в России нет футболиста, которому никогда не предлагали сдать матч.

– Лично мне – никогда. Команде предлагали. Я не могу сейчас об этом говорить, я еще действующий футболист, у меня нет доказательств. Я могу много чего рассказать, но без доказательств на меня завтра могут в суд подать на клевету. Мы прекрасно знали, когда мы сдавали, когда нам сдают. Таких игр за карьеру в высшей лиги было штуки четыре.