Президент «Терека»: «Благодарен Рейнгольду за то, что он молниеносно оценил перспективы команды»

Президент «Терека» Магомед Даудов прокомментировал высказывание эксперта Валерия Рейнгольда о том, что команда не готова бороться за более высокие места (сейчас идет 15-й), а ее состав соответствует уровню ФНЛ.

«Я благодарен Валерию Рейнгольду за то, что он молниеносно оценил перспективы команды, обозначил необходимость проведения массовой селекционной компании и дал такие необходимые советы новому главному тренеру, впрочем, потом сам оговорился, заявив: «Тренеры у нас беззащитны, в их работу влезают все, кому не лень». Не знаю, воспользуется ли этими советами Рашид Рахимов, нуждается ли он в них вообще. Что же касается текущего состава «Терека», то комментировать оценки специалиста достаточно сложно.

Может быть, Валерий Леонидович за такое короткое время недостаточно внимательно изучил состав, может, попытался сделать завуалированный комплимент уровню ФНЛ, может быть, просто ностальгирует по союзным временам, когда «Шинник», за который ему посчастливилось выступать, действительно был крепким середняком первой лиги», – передает слова Даудова официальный сайт «Терека».

Отметим, что на сайте «Терека» высказывание Даудова анонсируется фразой «Валерий Рейнгольд стал советником ФК «Терек». Об этом президент грозненского клуба  Даудов узнал из интервью ветерана советского футбола».