Александр Пашков: "Барулин до олимпийской планки не дотягивает. Прогрессирует, но медленно"

Олимпийский чемпион Александр Пашков проанализировал ситуацию с вратарями сборной России после матча с Финляндией (3:4) на Кубке Карьяла.

- Все-таки Барулину атмосфера Евротура привычнее, чем Ер`менко. Александру надо хотя бы со скамейки запасных окунуться в этот котел. Хотя вратарю "Ак Барса" тоже нелегко – все-таки пропустил последний чемпионат мира, неудачно сыграв в плей-офф. Скорее всего, Ер`менко дадут один матч и не простят ни единой ошибки, - сказал Пашков. 

Он оценил игру Константина Барулина: "Он старателен, как и в "Ак Барсе", этого у него не отнимешь. Собран, отмобилизован, даже чересчур. Иногда собранность Константина превращается в скованность, перенапряжение. Чем иначе объяснить зевок дальнего броска в первом периоде, когда наших выручила штанга. Увы, технико-тактические погрешности не позволяют Барулину выйти на серьезный международный уровень. Он где-то рядом, но до олимпийской планки недотягивает. Прогрессирует, но медленно".

На вопрос, есть ли вина вратаря в поражении, Пашков ответил: "Наверное, Барулин пропустил одну-две необязательные шайбы. Но, внимательно просмотрев весь матч – от первой до последней секунды, – должен с сожалением отметить: ни один наш полевой игрок ни разу не лег под шайбу, не попытался принять ее на себя. Так что вратарю помощи, по сути, не было",- передает слова Пашкова  hockey.sport-express.ru