Сборная России обыграла Швецию в матче Кубка Карьяла

Во втором туре Кубка Карьяла российская сборная одержала победу над Швецией — 5:2.

Открыл счет бывший «барс» Артемий Панарин с передачи «барса» нынешнего Евгения Медведева. Шла вторая минута матча. На 11-й минуте счет в матче увеличил еще один хоккеист, в чьей карьере есть опыт выступления за казанский клуб Энвер Лисин. Егор Аверин на 22-й минуте и швед Оскар Меллер на 36-й минуте сделали счет — 3:1 в пользу россиян. Причем, швед реализовал большинство.

Спустя полминуты россияне также использовали удаление в состав соперников, когда отличился капитан «Ак Барса» Илья Никулин. Лисинна 55-й минуте сделал дубль, использовав голевую передачу «барса» Алексея Терещенко. И за секунду (!) до конца матча Давид Улльстрем, реализовав большинство, установил окончательный счет в матче — 5:2 в пользу сборной России.