В напряжённые моменты баскетболисты КНИТУ-КАИ сдувались

Сегодня баскетболисты КНИТУ-КАИ в очередном матче чемпионата МСБЛ на своём паркете уступили команде Уральского федерального университета со счётом 59:64 (20:10, 14:20, 21:15, 4:19).

Сложный напряженный поединок равных по силам соперников. Отрезками хозяева площадки выглядели просто здорово: атаки со всех дистанций, проходы под кольцо, цементированная защита приводили к тому, что они не раз и не два отрывались в счёте на 10 - 12 очков. Единственным минусом на протяжении всей был подбор под обеими щитами. Правда, екатеринбуржцы были повыше ростом, что и предопределяло их преимущестово в этом компоненте игры. Гости показали характер в середине второго периода, когда они попытались внести перелом в невыодное для них развитие событий.

Подопечные Георгия Королёва после большого перерыва снова были на высоте и не позволяли сомневаться в успехе, однако в четвёртом периоде зачатки перелома во втором гости воплотили в небольшое преимущество. Они забрасывали сложные мячи именно в те моменты, когда это было жизненно необходимо. А вот у хозяев площадки контраргументов на эти выпады не нашлось. Куда-то всё поисчезало. Они сбивались на индивидуальную игру и (что самое страшное) - допустили несколько потерь. Не хватило характера.