Александр Рязанцев: "Возможно, уровень Лиги Европы ниже уровня чемпионата России"

Полузащитник «Рубина» Александр Рязанцев после поражения от «Краснодара» (0:1) в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» рассказал о причинах неудачной игры команды, а также предположил, что уровень Лиги Европы ниже уровня чемпионата России.

— У «Рубина» не складывается игра в чемпионате России. С чем это связано?

— Без голов не бывает побед, а как показыввает практика, у нас большие проблемы в атаке. Меня лично это больше волнует, чем пропущенные голы в обороне. Все-таки мы играем дома и должны агрессивнее действовать в нападении, но что-то у нас не получается пока.

— В первом тайме ваша команда хорошо действовала на чужой половине поля, но гол так забить и не смогла.

— Моменты-то у нас были, просто реализация подвела. А вот во втором тайме вообще было полное отсутствие голевых моментов.

— А в чем причина? «Краснодар» так надавил после перерыва?

— Да нет, это скорее наши ошибки — мы неправильно действовали, неправильно раскатывали, неправильно взламывали их оборону.

— Как «Рубин» собирается преодолевать эти трудности?

— Деваться некуда — преодолевать придется. Надеюсь, этот перерыв пойдет нам на пользу.

— Как Курбан Бердыев вел себя в раздевалке после матча?

— Это все останется внутри клуба, но могу сказать, что все сейчас разочарованы результатом и находятся в не самом лучшем расположении духа.

— Зрителей на трибунах становится все меньше и меньше с каждой игрой. Как думаете, почему?

— Я не уверен, что это связано с нашей игрой. Но если есть такие, кто приходит на игры в зависимости от результата, это не зрители.

— У «Рубина» совершенно по-другому обстоят дела в Лиге Европы. Почему такая разница?

— Это просто стечение обстоятельств, я ничего другое не могу предположить. Возможно, уровень премьер-лиги выше, возможно. Не думаю, что сегодня были проблемы с настроем. Может быть был недостаток сил, еще что-то, но с настроем на «Краснодар» проблем точно не было.