Студенты Поволжской академии спорта завоевали десять медалей чемпионата республики по лыжному спорту

Десять медалей чемпионата Татарстана по лыжным гонкам завоевали студенты Поволжской академии спорта и туризма.

В первый день соревнований лыжники состязались на дистанциях классическим ходом. Девушки определили лучших на 5-километровой трассе, юноши – на 10. Победителями в своих подгруппах стали Кристина Прибылова и Рушан Абитов . Серебряные награды завоевали Екатерина Варакина и Игорь Бондарев. На третью ступень пьедестала почета поднялись Анастасия Аляпкина и Айнур Салахов.

Во второй день борьба шла на дистанциях 10 и 15 километров свободным стилем, соответственно. Победу снова праздновала Кристина Прибылова, вторыми стали Анастасия Аляпкина и Игорь Бондарев, а Екатерина Варакина завоевала бронзу.