«Ак Барс» проиграл «Барысу»

В матче лидеров Восточной конференции казанский «Ак Барс» на своём льду уступил «Барысу» из Астаны со счетом 1:2. Напомним, что в предыдущем матче «барсы» дома проиграли «Автомобилисту» — 1:3.

Счёт на 3-й минуте матча открыл Михаил Рахманов, но Тим Стэплтон в середине первой 20-минутки восстановил равенство. Для 31-летнего американца это 13-я шайба в нынешнем сезоне. По этому показателю он лучший в команде вместе с одноклубником Кириллом Петровым. Всего на счету Стэплтона 29 (13+16) очков в 43 матчах сезона.

Во втором периоде зрители увидели только одну заброшенную шайбу и её автором стал нападающий казахстанской команды Николай Антропов.

Несмотря на эти поражения, команда Валерия Белова сохранила первое место на Востоке.