Евгений Медведев: «Много моментов создали, но реализовать их не смогли»

Защитник казанского «Ак Барса» Евгений Медведев после поражения от «Барыса» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» заявил, что его команда не сумела реализовать свои моменты, а во втором периоде пропустила нелепую шайбу.

— В принципе говорить нечего. Много моментов создали, но реализовать их не смогли. Пропустили нелепый гол во втором периоде. Проиграли сами себе.

— Валерий Белов после игры посетовал, что «Барыс» выглядел убедительнее в начале матча. С чем это связано?

— Этот вопрос возникает после каждой игры. Это наша тенденция. Не знаю, почему мы так начинаем. В конце первого периода, во втором периоде начинаем работать. В голову каждому не залезешь. Кто как готовится, так и начинаем.

— У «Барыса» привычно очень активно играла тройка Боченски — Бойд — Доус. Как они вам?

— Они довольно быстрые. Но и кроме этой тройки у «Барыса» ест хорошие ребята. К примеру, Константин Руденко или Талгат Жайлауов — игроки с хорошим пасом и броском. У них сбалансированная команда, у которой три тройки могут делать результат.

— «Ак Барс» все время побеждает в Астане, но в Казани проигрывает «Барысу» уже четвёртый год подряд.