Борцы Поволжской академии спорта выиграли спартакиаду вузов Татарстана

Борцы Поволжской академии спорта и туризма выиграли в командном зачете спартакиаду вузов Татарстана.

15 медалей разного достоинства положили в свою копилку самбисты академии. Золотые награды среди девушек завоевали Анна Дмитриева (в\к 52 кг), Анжелика Халикова (в\к 56 кг.), Замира Ахмедова (в\к 60 кг), Виктория Караханова (в\к 68 кг), Карина Романова (в\к 80 кг) и Регина Капаева (в\к +80 кг).

У мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялись Павел Калуков (в\к 52 кг), Никита Антоновский (в\к 57 кг), Динар Шангараев (в\к 62 кг) и Роман Горбунов (в\к 100 кг).

Серебряными призерами стали Алена Ожгихина (в\к 80кг), Ирина Жарова (в\к 64 кг), Диляра Валиева, Альберт Пасмуров (в\к 90 кг). Бронзовую награду завоевал Андрей Гильдеев (в\к +100 кг).

В командном зачете, набрав 39,5 очков, сборная  академии заняла первое место. Второе место у представителей энергетического университета (64 очка). Замкнул тройку лидеров КФУ (91,5 очка), сообщает пресс-служба вуза.