Каргинов выиграл этап, Мардеева с дистанции сняли

Гонщик российской команды «КАМАЗ-Мастер» Андрей Каргинов стал победителем третьего этапа ралли «Дакар-2014» в зачете грузовиков.

Каргинов преодолел спецучасток за 3 часа 21 минуту 29 секунд.

Второе место занял голландец Жерар де Рой (Iveco), отставший от времени победителя на 2 мин. 42 сек. Третьим финишировал чех Алеш Лопрайс (Tatra) (отставание – 4 минуты 54 секунды).

Остальные гонщики «КАМАЗ-Мастер» Эдуард Николаев (+19.14), Антон Шибалов (+30.43) и Дмитрий Сотников (+31.08) заняли 12-е, 13-е и 14-е места соответственно.

Вынужден был сойти с гонки победитель первого этапа Айрат Мардеев («КАМАЗ-Мастер»), которому после аварии на втором этапе спортивными комиссарами было отказано в допуске на старт.

После трех этапов лидером общего зачета является голладский экипаж, у которого общий результат – 10 час. 10 мин. 53 сек.