Евгений Малкин: «Если честно, я не очень волновался за свою кандидатуру»

Нападающий «Питтсбурга» и сборной России Евгений Малкин не стал комментировать олимпийский состав российской команды и признался, что особо не переживал за свою кандидатуру.

Форвард также отметил, что его удивило решение канадцев и финнов не брать в свои команды партнёров Малкина по звену Джеймса Нила и Юсси Йокинена.

- После того как заявка подана официально, всегда есть недовольные и обиженные. А кто-то, напротив, сияет от счастья, что попал в национальную команду и получил шанс. Поэтому от комментариев хотел бы воздержаться. А сам я, если честно, не очень волновался за свою кандидатуру. С моей точки зрения, мои партнёры по звену Нил и Йокинен заслужили путёвки в Сочи. Оба в хорошей форме. Забивают регулярно. Но канадцам было из кого выбирать — «скамейка» у них длинная. Россыпь достойных вратарей, защитников, нападающих. Потому и трудно было угадать, на ком остановит выбор тренерский штаб. Лично я полностью на стороне Нила, только вот тренер канадцев отнюдь не я, — цитирует Малкина «Спорт-экспресс».