«Донбасс» стартовал с победы в Континентальном кубке

В стартовом матче финала Континентального кубка, который проходит во французском городе Руан, представитель КХЛ «Донбасс» добился победы над норвежской командой «Ставангер Ойлерз», переиграв соперника в серии буллитов со счётом 3:2.

Норвежский клуб вышел вперёд на последней минуте первого периода, когда цели достиг бросок Юха-Пекки Лойкаса. Отыграться донецкий клуб сумел в концовке второго игрового отрезка благодаря голу Яна Коларжа

На 49-й минуте встречи Евгений Дадонов вывел украинский клуб вперёд, но удержать преимущество «Донбасс» не сумел. Менее чем за три минуты до финальной сирены норвежцы сравняли счёт в матче. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, решающий бросок выполнил Вацлав Недорост, сообщает «Чемпионат.com».

«Донбасс» (Донецк, Украина) – «Ставангер Ойлерз» (Норвегия) – 3:2Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
0:1 Лойкас (Шаус, Даль-Андерсен, 19:36)
1:1 Коларж (Пиганович, 37:05)
2:1 Дадонов (Якуценя, Подхрадски, 48:43)
2:2 Кристансен (Дэвис, 57:12)
3:2 Недорост (победный буллит)
Вратари: Лейтон – Смит