«Казаночка» вновь во главе турнирной таблицы женской суперлиги

Как и днём ранее, баскетболистки из столицы Татарстана сумели переиграть в Москве клуб МБА.

Поединок получился малорезультативным, а соперницы больше преуспели в защитных действиях. При этом «казаночки» сделали 35 (!) потерь, семь из которых записала себе в пассив одна из героинь первого матча Мария Попова, шесть – новобранец клуба Мария Шаманина. Кроме того, гостьи забросили за 40 минут чистого времени лишь один трёхочковый бросок, который оказался на счету Юлии Полуяновой. Но статистика МБА в атаке выглядела и вовсе удручающе: москвички реализовали лишь 33% двухочковых бросков и проиграли борьбу за отскок (20-27).

Подопечные Дмитрия Шувагина впервые добились двузначного преимущества ещё в концовке первой четверти, когда, после удачного броска Поповой, счёт стал – 19:8. В дальнейшем хозяйки паркета, несмотря на все усилия, так и не сумели подобраться к соперникам, которые не позволили набрать МБА даже 50-ти очков. Окончательный результат – 62:44 в пользу «Казаночки». Лучшие снайперы нашей команды во встрече: Мария Никитина (17 очков + 5 подборов) и Полуянова (13 очков + 5 подборов).

После этой победы команда Шувагина вернулась на лидирующие позиции в суперлиге, хотя и потерпела на одно поражение больше, чем «Воронеж-СКИФ». Теперь казанские баскетболистки переезжают в Санкт-Петербург, где 16 и 17 января проведут матчи с  «Ладогой».