«Казаночка» громит «Ладогу» в женской баскетбольной суперлиге

Казанские спортсменки в первом матче в Санкт-Петербурге обыграли соперниц с преимуществом в 29 (!) очков.

Равным матч лидера и одного из аутсайдеров суперлиги был лишь до первого перерыва, на который гостьи ушли с минимальным преимуществом, благодаря результативному проходу Златы Плехановой в концовке четверти (17:15). Но уж во второй десятиминутке счёт рос исключительно в пользу подопечных Дмитрия Шувагина. После точного трёхочкового броска Виктории Плотниковой на 15-й минуте «Казаночка» впервые добилась двухзначного преимущества – 28:17. А два попадания Марии Никитиной обеспечили гостям комфортные +16 к окончанию стартовых 20-ти минут – 39:23.

В дальнейшем преимущество клуба из Татарстана не вызывало сомнений. «Ладога» встрепенулась лишь в заключительной четверти, когда сумела подобраться к «казаночкам» - 48:58. Но команда Шувагина ответила на это длительным спуртом (26:7), который завершился лишь с финальной сиреной. Окончательный счёт встречи – 84:58 в пользу одного из фаворитов сезона в женской суперлиге. Самые результативные игроки матча: Никитина (19 очков +10 подборов), Плеханова (13 очков), Мария Шаманина (12 очков + 7 подборов).

Сегодня соперники вновь встретятся в Питере, начало поединка – в 19:00.