Бобровский и Никитин помогли «Коламбусу» обыграть «Баффало»

В регулярном чемпионате НХЛ завершился очередной матч.

«Баффало» принимал на своём льду «Коламбус». Встреча завершилась победой гостей в серии буллитов. Уже в первом периоде команды по два раза поразили ворота друг друга. У хозяев отличились Тайлер Мэйерс и Дрю Стэффорд, а у гостей — Дэвид Савар и Мэтт Калверт. Во второй части игры Брэндон Дубински вывел гостей вперёд, но под занавес встречи отличился  Мэйерс и перевёл игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке команды не выявили победителя, а в серии буллитов точнее оказались игроки «Коламбуса».

Российский вратарь команды Сергей Бобровский отразил 26 бросков, а также 3 послематчевых буллита. Ещё один россиянин в составе «Блю Джекетс» Никита Никитин отметился передачей.

Баффало Сэйбрз (Баффало) – Коламбус Блю Джекетс (Коламбус) – 3:4Б (2:2, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
1:0 – Мэйерс (Мулсон, Эннис) – 00:59.
1:1 – Савар (Макензи, Летестю) – 06:19.
2:1 – Стэффорд (Эннис) – 06:47.
2:2 – Калверт (Никитин, Дубински) – 12:44.
2:3 – Дубински (Аткинсон, Висниевски) – 31:21 (5x4).
3:3 – Мэйерс (Ходжсон, Эрхофф) – 59:35 (6x4).
3:4 – Йохансен – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Миллер – Бобровский.