19 очков Гамовой принесли казанскому «Динамо» 11-ю подряд победу

В субботу «Зенит-Казань» в центре волейбола со счетом 3:0 обыграл краснодарское «Динамо», а сегодня во втором матче казанско-кубанского противостояния волейболистки «Динамо-Казань» также с «сухим» счетом обыграли одноклубниц из Краснодара.

Подопечные Ришата Гилязутдинова по-хозяйски начинают игру и к техническому перерыву ведут 8:6. После перерыва игра выровнялась, а эйс Любови Соколовой и вовсе выводит краснодарскую команду вперед - 11:10. В концовке казанская команда ведет 24:19, но на подачах Юлии Подскальной гостьи бросаются в погоню и два её эйса позволяют кубанской команде сократить отставание в счете до минимума – 23:24. В столь сложной ситуации Евгения Старцева отдаёт мяч Екатерине Гамовой и та завершает партию.

В начале второй партии при счете 6:2 в пользу «Динамо-Казань», главный тренер краснодарской команды Авитэл Сэлинджер берет тайм-аут, но рисунок игры не меняется. Динамовки Казани владеют большим преимуществом во всех компонентах игры и после точных ударов Джордан Ларсон и Гамовой, а также блока Регины Мороз ведут 16:12. При счете 17:15 главный тренер казанской команды выпускает на подачу Анну Мельникову и это его решение становится решающим в партии. Динамовки Казани совершают рывок +6. Казанский блок во главе с Марией Бородаковой в эти минуты непробиваем.

В третьем сете казанская команда громит соперниц – 8:2 к первому перерыву. У команды из Краснодара не получается ничего ни в атаке, ни в приеме. Сначала Соколова попадает под двойной блок, Джордан Ларсон делает эйс, а Старцева изящно делает скидку – 14:7. Хозяйки площадки без труда доводят матч до победы и продлевают свою победную серию в чемпионате до 11 матчей, уверенно возглавляя турнирную таблицу. Самым результативным игроком матча стала  Гамова, набравшая 19 очков. У краснодарской команды двузначное число очков только у Ани Спасоевич – 10.

Следующий матч «Динамо-Казань» проведет в среду. В этот день казанская команда сыграет ответный матч «раунда-12-ти» Лиги чемпионов против московского «Динамо».