В чемпионате Казани по хоккею - двоевластие

В чемпионате Казани по хоккею стартовал второй круг. По итогам первого тура в новом 2014-м году в лидерах остались «Динамо–МВД» и «Тимерхана».

В минувшем туре состоялась встреча лидеров чемпионата - «Тимерхана» и «Факела». Обе команды наряду с «Динамо» возглавляли турнирную таблицу, имея в своем активе по 12 очков. В первом периоде команды практически ничего не сумели создать у  ворот, несмотря на то, что шансов был немало - команды много удалялись в стартовой двадцатиминутке. Второй период активнее начали хоккеисты «Тимерхана», а «Факел» немного подсел физически. Многочисленные атаки подопечных Алексея Чупина дали свои плоды: к середине второго периода они забросили две безответные шайбы. В заключительном отрезке гости сумели отыграть одну шайбу, а в концовке заменили вратаря на шестого полевого игрока, но вместо полноценного штурма ворот соперника пропустили контратаку. Окончательный итог – 3:2.

«Тимерхан» - «Факел» - 3:2 (0:0 2:0 1:2)

Хоккеисты «Динамо» в стартовой встрече нового года без проблем разобрались с «Форвардом» - 9:2. А в матче аутсайдеров «Чайка» переиграла команду КФУ со счетом 5:2.

Таким образом, по итогам первого тура, «Динамо–МВД» и «Тимерхан» остались вверху таблицы, имея в своем активе по 15 очков, а «Факел» замыкает тройку, отставая от лидеров на три балла.

На четвертой строчке с 6-ю очками идут хоккеисты «Форварда», а замыкают таблицу «Чайка» и КФУ, у которых 5 и 1 очко соответственно.