Гамова и её партнерши выбили московское «Динамо» из Лиги чемпионов

В ответном матче «раунда 12-ти» Лиги чемпионов волейболистки «Динамо-Казань» на своей площадке со счетом 3:0 обыграли московских одноклубниц.

Казанская команда гарантировала себе выход в следующий этап плей-офф уже после второй партии. Неделю назад динамовки Казани выиграли в гостях со счётом 3:1 и сегодня им достаточно было выиграть две партии. С этой задачей подопечные Ришата Гилязутдинова уверенно справились, разгромив соперниц в первой партии 25:15 и выиграв вторую со счетом 25:22. Итоговый счет матча не имел уже никакого значения, но казанская команда довела игру до «сухой» победы.

Любопытно, что в прошлом году российские команды также играли друг с другом в «раунде 12-ти» и татарстанская команда тогда также дважды выиграла — 3:1 и 3:2.

За путёвку в «Финал четырёх» Лиги чемпионов, который пройдет в Баку, «Динамо-Казань» поспорит со швейцарским «Волеро», сенсационно выбившим из розыгрыша итальянскую «Пьяченцу». Будущие соперницы играли в одной группе. В гостях динамовки Казани победили — 3:0, а дома проиграли — 2:3, выступая вторым составом: Екатерина Гамова, Джордан Ларсон, Антонелла дель Коре участия в матче не принимали.

Лига чемпионов. Раунд 12-ти. Ответный матчДинамо (Казань) — Динамо (Москва) — 3:0 (25:15, 25:22, 25:23)22 января. Казань. Центр волейбола «Санкт-Петербург». 1500 зрителей. Судья Дудек (Польша). Время матча: 1.22 (23+29+30).Динамо-Казань: Бородакова-К (6), Ларсон (11), Гамова (19), Старцева (3), Дель Коре (9), Мороз (5) — стартовая шестерка, Уланова (либеро), Мельникова (1), Малькова (2), Попова (1), Воронкова.Динамо М: Морозова (5), Марченко (13), Обмочаева (6), Ветрова, Житова (4), Кошелева-К (14) — стартовая шестерка, Малова (либеро), Акулова (3), Попович (4), Третьякова. Очки — 75:60, подача — 4:1, атака — 43:43, блок — 10:5, приём — 66%:49%, ошибки — 9:16.Первый матч: 3:1 (25:21, 25:21, 18:25, 25:16)