Associated Press прочит России четвёртое место в медальном зачете Олимпиады-2014

Одно из крупнейших международных информационно-новостных агентств мира Associated Press опубликовало свой прогноз на все медальные розыгрыши Олимпиады-2014.

Согласно этим предсказаниям, Россия должна выиграть в Сочи 10 золотых медалей, что позволит нашей команде занять четвёртое место в командном зачете.

Первая тройка, согласно раскладам AP выглядит так: 1. Норвегия – 17 золотых медалей; 2. США – 14; 3. Канада – 13; 4. Россия – 10.

Американцы верят в победу сборной России в мужской биатлонной эстафете, отдают золото бобслейной четверке Александра Зубкова, считают Александра Легкова фаворитом лыжного марафона, а наш мужской спринтерский дуэт – главным претендентом на золото спринтерской эстафеты. Также AP верит в два чемпионских титула Виктора Ана в шорт-треке, победы Екатерины Тудегешевой и Екатерины Илюхиной в сноуборде, золото Татьяны Волосожар и Максима Транькова в фигурном катании, а также в триумф Дениса Юскова на дистанции 1500 метров в коньках. Мужское хоккейное золото агентство прочит канадцам, которые, согласно прогнозу, должны обыграть россиян в финале.