Казанская фехтовальщица выиграла этап юниорского Кубка мира

Казанская рапиристка Виктория Алексеева заняла первое место на  этапе юниорского Кубка мира в Загребе (Хорватия).

На пути к успеху Алексеева выиграла у таких сильных соперниц, как француженка Жюли Мьенвиль, занимающая сейчас пятое место в юниорском рейтинге FIE – 15:10, Фружина Голья (Венгрия) – 15:12, а в финале нанесла поражение безоговорочному лидеру мирового рейтинга, действующей чемпионке мира среди юниоров итальянке Камилле Манчини – 15:14. Отметим, что в число 16 лучших вошли сразу шесть российских рапиристок, а в «восьмерку» помимо Алексеевой вошла еще и Яна Алборова.

Успех Алексеевой стал для наших спортсменок вторым на этапах юниорского Кубка мира в этом сезоне, сообщает пресс-служба по делам молодежи, спорту и туризма РТ.