Гамова и компания – в финале волейбольного Кубка России

Сегодня волейболистки казанского «Динамо» в полуфинале Кубка России, матчи которого проходят в Краснодаре, со счетом 3:0 обыграли кубанских одноклубниц.

Совсем недавно, а именно 19 января, команды встречались в Казани и тогда динамовки Казани разгромили соперниц 3:0, справившись с их лидерами Росир Кальдерон и Любовью Соколовой. В том матче чемпионата просто сокрушила соперниц блоком — 16:1. Сейчас соперницы сошлись на территории кубанской команды, но картина игры и её исход оказались прежними — подопечные Ришата Гилязутдинова добились убедительной победы. И вновь доминировал казанский блок — 14:5.

Во втором сете хозяйкам площадки благодаря стабильности на подаче удалось навязать соперницам борьбу и даже выйти вперёд после эйсов Кальдерон и Ирины Уралёвой (17:14), но динамовки бросились в погоню, которая увенчалась успехом. Регина Мороз и Антонелла дель Коре блоком закрыли Соколову и Кальдерон — 19:19. В нервной концовке Екатерина Гамова принесла победу своей команде — 25:22. Гамова, набрав 23 очка, стала самым результативным игроком матча и показала потрясающую эффективность атак — 61%.

Третья партия завершилась разгромом Краснодара (25:13), которому не помогла ни мощная поддержка трибун, ни массовые замены, ни тайм-ауты.

Завтра в 19:30 казанская команда сыграет в финале Кубка России против московского «Динамо». Москвички в Краснодаре показывает какие-то чудеса! Три матча подряд они выиграли со счетом 3:2, причем сегодня в полуфинале с «Заречьем» отыгрались со счета 0:2.

В прошлом сезоне решающие игры Кубка страны также проходили на Кубани и тогда Казань в финале обыграла Москву — 3:0.

Кубок России-2013. ПолуфиналыДинамо (Казань) — Динамо (Краснодар) — 3:0 (25:20, 25:22, 25:13)30 января. Краснодар. ДС «Олимп». Судья Павлов (Санкт-Петербург). Время матча: 1.19 (26+29+24).Динамо Кз: Бородакова-К (7), Ларсон (12), Гамова (23), Старцева (2), Дель Коре (8), Мороз (6) — стартовая шестерка, Уланова (либеро), Мельникова, Попова, Малькова.Динамо Кр: Гансонре (9), Марюхнич (9), Соколова-К (6), Кальдерон (9), Уралёва (2), Подскальная (10) -стартовая шестерка, Крючкова (либеро), Бибина (либеро), Матиенко, Спасоевич, Малофеева. Очки — 75:55, подача — 2:2, атака — 42:38, блок — 14:5, прием — 47%:37%, ошибки — 11:14.

Динамо (Москва) — Заречье-Одинцово (Московская обл.) — 3:2 (20:25, 21:25, 25:23, 25:14, 15:6)