Команда Хамутцких обыграла команду Ушакова в Матче звёзд

В Белгороде завершился восьмой в истории Матч звёзд чемпионата России, в котором команда Вадима Хамутцких со счётом 3:1 обыграла команду Константина Ушакова.

Стартовые составы главные тренеры команд  объявили 19 января в прямом эфире телеканала «Россия 2». Правда, команда Ушакова понесла потери – из-за травмы в звёздном матче не смогли принять участие блокирующие Андрей Ащев и Максвелл Холт, а также бразильский связующий Марлон. Его в стартовом составе решил сменить сам Ушаков. Волевым тренерским решением Хамутцких оставил в запасе Николу Грбича и также вышел в старте.

В перерыве между второй и третьей партии прошел конкурс на самую сильную подачу, в котором участвовали Максим Михайлов, Георг Грозер, Дмитрий Ильиных, Дмитрий Мусэрский и Павел Мороз. Стабильнее и сильнее всех подавал Мусэрский – 117, 121 и 119 км/ч. В прошлом году в этом конкурсе победил Мороз с результатом 122 км/ч.

Подробности с «Матча звёзд» читайте в «БИЗНЕС Online» завтра.

Матч звёзд-2013
Команда Вадима Хамутцких – Команда Константина Ушакова – 3:1 (26:28, 26:24, 25:23, 25:23)