Россия выиграла чемпионат мира по бенди!

Сборная России защитила чемпионский титул, добытый на чемпионате мира по бенди в 2013 году, вновь победив шведов в финальном матче турнира — 3:2.

На 3-й минуте игры счет открыл полузащитник шведов Даниэль Берлин, но россияне вскоре восстановили равновесие — с пенальти отличился Петр Захаров (5-я минута). В конце первого тайма хозяев льда вперед вывел Сергей Ломанов. Скандинавы сравняли счёт уже во втором тайме — на 48-й минуте забил Патрик Нильссон. Победу россиянам принес точный удар Евгения Иванушкина (67-я минута). Отметим, что шведы дважды не реализовали пенальти.

Российская команда в восьмой раз выиграла чемпионат мира. Напомним, что генеральным менеджером сборной, как и год назад, был один из руководителей клуба «Динамо-Казань» Дмитрий Самаренкин.