Дмитрий Юшкевич: «Ни до, ни после Сочи главным тренером «Локомотива» я не буду»

Тренер «Локомотива», член тренерского штаба сборной России Дмитрий Юшкевич заявил, что не будет исполнять обязанности главного тренера ярославской команды.

– Я уже общался с руководством клуба на эту тему. И могу точно сказать: исполнять обязанности главного тренера «Локомотива» я не буду. Остаюсь работать в сборной. Сейчас Олимпиада – главная задача для всего нашего хоккея.

- А после Олимпиады?

– Ни до Сочи, ни после я главным в «Локомотиве» работать не буду. Команде надо готовиться к Кубку Гагарина. У нас хорошие шансы. И в перерыве главный тренер должен быть с командой и заниматься конкретным делом. Я со своей стороны готов дать новому наставнику какие-то советы по телефону. Или даже приехать на денек лично пообщаться, когда у нас выходной будет.

- Вас не удивила отставка Воробьева?

– Руководство уже озвучило причину его ухода. Наверняка так и есть. Ни о каком недовольстве Петром Ильичом речи быть не может. Проделана огромная работа… Мы находимся в зоне плей-офф. Знаю, что сейчас клуб уже ищет нового тренера, –передает слова Юшкевича «Советский спорт».