Тренер хоккейной сборной Германии: «Сборная России будет бронзовым призёром Олимпиады»

Главный тренер женской сборной Германии по хоккею Петер Катан отметил, что российская команда за четыре года сделала большой шаг вперёд и способна занять третье место на Олимпийских играх в Сочи.

– За последнее время российская сборная очень серьёзно шагнула вперёд. Было много сделано, в команду инвестировали много денег. И за последние четыре года россиянки многого добились, зная, что будет Олимпиада в Сочи. Россия серьёзно готовилась к домашнему хоккейному турниру. Например, взяли в штаб сборной генерального менеджера Алексея Яшина. Я думаю, что сборная России будет бронзовым призёром этой Олимпиады. Хотя это будет непросто, давление будет большое.

Мы знаем сборную России давно и наблюдаем, как команда преобразилась с появлением Яшина. С момента, когда он начал работать с командой, игроки сборной России стали даже кататься иначе. Он всегда на льду с девушками, все на него смотрят, он за всем следит, всегда поддерживает, подсказывает, он супертим-лидер сборной России. Это очень хороший опыт для женской команды – пригласить такого сильного хоккеиста. А вот у нас нет Яшина, и очень жаль, – рассказал главный тренер немецкой сборной агентству «Р-Спорт».

Соревнования женских команд в рамках хоккейного турнира начнутся 8 февраля, а обладатели наград станут известны 20 февраля.