Владимир Юрзинов: «Билялетдинов пускает критические стрелы в игроков и даже в КХЛ – с этим пора заканчивать»

Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов поделился мнением о тактических схемах, которые привносит в сборную России Зинэтула Билялетдинов и подверг критике его риторику в адрес КХЛ.

«То, что делает Билялетдинов, мне нравится. Хотя в последнее время немного напрягает тренерское нытье. С этим пора заканчивать и консолидироваться. Билялетдинов же пускает критические стрелы в игроков и даже в КХЛ. Предлагаю к этому отнестись с пониманием и философски. Перед Сочи Билялетдинова трясет, что, на мой взгляд, в порядке вещей. Меня тоже трясло перед Нагано. Да что там! Самого Тихонова перед каждой из его пяти Олимпиад трясло. Помню, как в Лейк-Плэсиде-80 у Виктора температура опустилась до 35 градусов. Он едва держался на ногах, тяжело переносил недомогание.

Но вот парадокс. В день финала в Нагано с чехами я успокоился, увидев на утренней раскатке Ягра в шортах, сланцах и с чашечкой кофе. Ну, думаю, этих пижонов мы точно обыграем. Только потом мне объяснили, что Яромир всегда таким образом настраивается на решающие матчи.

Я верю в Билялетдинова. уверен, что Саша – так мы его в молодые годы звали – сдюжит. Он ведь фанат работы. В свое время ночью в номере гостиницы отжимался!» – сказал Юрзинов газете «Спорт-экспресс».