Динамовки Казани обыграли «Волеро» в «раунде 6-ти» Лиги чемпионов

Сегодня динамовки Казани в первом матче «раунда 6-ти» Лиги чемпионов в четырех партиях обыграли швейцарский «Волеро» и сделали первый шаг к «Финалу четырёх», который пройдет в Баку.

Равная игра наблюдается в дебюте встречи, но на технический перерыв лидером уходит швейцарская команда – 8:6 после ошибки Евгении Старцевой и неточной атаки Екатерины Гамовой. На подачах Миры Голубович швейцарки дважды «чехлят» Гамову, а ее коллега по амплуа Олеся Рыхлюк забивает без проблем – 16:12. «Волеро» без проблем доводит до победы первый сет – 25:20.

Во втором сете преимущество казанской команды начинает расти с каждым розыгрышем и достигает шести очков – 13:7 после эйса Антонеллы дель Коре. У хозяек игра не клеится: Рыхлюк и Кларич поочередно ошибаются в атаке и преимущество казанской команды достигает отметки +10 (21:11). Тренерский штаб «Волеро» пытается заменами изменить ситуацию, но тщетно. Второй сет превращается в разгром альпийской команды.

На подачах Марии Бородаковой казанская команда в третьем сете уходит в отрыв - 13:8. «Волеро» удаётся зацепиться за счет и всё решается в нервной концовке. Старцева ставит блок Кении Каркасес, а решающее очко набирает Гамова – 27:25. Гамова и Джордан Ларсон эффективны  в атаке и в четвертоё партии, которая становится последней в матче.

Самым результативным игроком встречи стала Рыхлюк, набравшая 25 очков. У победительниц 22 очка на счету Гамовой.

11 февраля в казанском центре волейбола "Санкт-Петербург" состоится ответный матч команд.

Лига чемпионов.  Раунд-6. Первый матч
Волеро  (Швейцария) – Динамо-Казань (Россия) – 1:3 (25:20; 14:25; 25:27, 22:25)
6февраля. Цюрих. Судья Настасе (Румыния). Время матча: 1.52 (28+22+32+30).
Волеро:Нинкович (14), Каркасес (11), Рыхлюк (25), Голубович-К (8), Кларич (2), Томпсон– стартовая шестерка, Попович (либеро), Гуэрра (1), Нюхалова, Гранворка (4),
Динамо-Казань: Бородакова-К (13), Ларсон (15), Гамова (22), Старцева (5), Дель Коре (12), Мороз (11) – стартовая шестерка, Уланова(либеро), Воронкова, Мельникова, Малькова.
Очки – 86:97, подача – 2:3, атака – 52:59, блок – 10:16, прием – 35%:43%, ошибки – 19:22.

Остальные результаты «раунда 6-ти»:
Омичка (Омск, Россия) – Экзачибаши (Стамбул, Турция) – 1:3 (17:25, 27:29, 25:22, 21:25)
Вакифбанк (Стамбул, Турция) – Канны (Франция) – 3:1 (21:25, 25:7, 25:18, 25:9)