«Зенит-Казань» в гостях обыграл «Грозный»

Сегодня команда Владимира Алекно в гостях со счетом 3:1 обыграла «Грозный», который проводит свои домашние матчи в подмосковном Серпухове. Этот успех позволил казанцам сохранить лидерство в турнирной таблице и довести победную серию в чемпионате страны до 10 матчей.

Тренерский штаб казанской команды дал возможность отдохнуть целому ряду основных игроков, но и резервисты уверенно выиграли две первые партии. В концовке третьего сета отлично сыграл капитана чеченского клуба Виктор Никоненко, который поочередно закрыл блоком Николая Апаликова и Александра Мочалова – 27:25. В четвертой партии казанцы восстановили статус-кво и довели матч до победы.

Самым результативным игроком матча стал Роман Яковлев, набравший 19 очков. В составе «Грозного» 12 очков у Андрея Куцмуса.

Следующий матч казанская команда проведёт на своей площадке в среду. «Зенит» примет итальянскую «Пьяченцу» в ответном матче «раунда 6-ти» Лиги чемпионов.

Чемпионат России. 10-й тур

Грозный – Зенит (Казань) – 1:3 (20:25, 21:25, 27:25, 19:25)

8 февраля. Серпухов. ДС «Надежда». 800 зрителей.

Судья Тубылов (Ижевск). Время матча: 1.44 (26+24+30+24).

Грозный: Пархомчук (4), Никоненко (9), Гурченко (6), Куцмус (12), Ботин (3), Андриевский – стартовая шестерка, Ерёмин (либеро), Подлесных, Шкулявичус (5), Пурин (3), Олейников (8).

Зенит-Казань: Андерсон (15), Апаликов (8), Мочалов (13), Яковлев (19), Кобзарь (4), Абросимов (7) – стартовая шестерка, Бабичев (либеро), Михайлов, Полетаев (2).

Очки – 87:100, подача – 6:2, атака – 34:50, блок – 10:16, приём – 40%:46%, ошибки – 37:46.