«Динамо-МВД» обыграло «Тимерхан» в центральном матче тура чемпионата Казани по хоккею

В центральном матче предпоследнего тура чемпионата Казани по хоккею встретились лидеры турнира «Динамо-МВД» и «Тимерхан».

Оба соперника подошли к очному матчу с равным количеством очков, поэтому он, можно сказать, был «золотым». «Тимерхан» перед ответственной игрой усилилился Алмазом Гарифуллиным, который приехал в Казань благодаря паузе в регулярном чемпионате КХЛ, связанной с Олимпиадой в Сочи. Тренирует «Тимерхан» другой прославленный хоккеист «Ак Барса», чемпион 1998 года Алексей Чупин.

С первых минут матча динамовцы завладели преимуществом и уже к середине первого периода вели в счете — 3:0. Шайбами отметились Альберт Кильдеев, Тимур Нургалиев и Евгений Захаров, который завершил точным броском красивую комбинацию в исполнении бело-голубых.

Во втором периоде хоккеисты «Динамо» забросили еще две шайбы, доведя счет до крупного — 5:0. В этот момент «Тимерхан» немного встрепенулся и пошел вперед большими силами. Подопечным Чупина удалось отквитать две шайбы благодаря дублю Марата Валлиулина. Однако на большее хозяев площадки не хватило. А у «Динамо» в этом матче залетало практически все, и «бело-голубые» забросили еще 5 шайб в ворота своего соперника, установив окончательный счет встречи — 10:2. Таким образом, динамовцы за тур до конца досрочно оформили чемпионство.

Чемпионат Казани по хоккею. 4-й тур

«Тимерхан» — «Динамо-МВД» — 2:10 (0:3 1:2 1:3 0:2)

0:1 — 2:20 — Альберт Кильдеев0:2 — 6:50 — Тимур Нургалиев (мен.)0:3 — 15:14 — Евгений Захаров (Баранов, Макаров)0:4 — 29:48 — Альберт Кильдеев (Царев)0:5 — 35:03 — Артур Садриев (Кильдеев, Царев)1:5 — 38:57 — Марат Валиуллин (Евгений Сунцов) (бол.)2:5 — 40:40 — Марат Валиуллин (Артур Талипов)2:6 — 41:09 — Артем Салмин2:7 — 46:24 — Артур Садриев (Царев)2:8 — 47:58 — Альберт Вафин (Баранов, Макаров) (бол.)2:9 — 50:26 — Станислав Большаков (Нургалиев)2:10 — 55:14 — Евгений Фролов (Захаров) (бол.)