Студенты Поволжской академии спорта Сагирова и Хурсанов - мультичемпионы республики по плаванию

Тринадцать наград завоевали студенты Поволжской академии спорта и туризма на чемпионате Татарстана по плаванию.

Соревнования, собравшие более 300 ведущих пловцов республики, прошли в 50-метровом бассейне «Акчарлак».

Пятеро из семи студентов-пловцов академии, выступавших на соревнованиях, поднялись на пьедестал почета. Больше всех медалей завоевала Айгуль Сагирова, на ее счету победы на дистанциях 200 метров баттерфляем, 800 и 400 метров вольным стилем, 400  и 200 метров комплексным плаванием, а также «серебро» на стометровке баттерфляем. Чуть меньше медалей собрал первокурсник академии, мастер спорта Сергей Хурсанов.  В его копилке золотые медали на дистанциях 200 метров баттерфляем, 800 и 1500 метров вольным стилем, а также «серебро» на 400 метров вольным стилем. Максим Лешов поднялся на высшую ступень пьедестала почета на дистанции 50 метров брасом, а Виталий Колеватов и Дмитрий Усов завоевали бронзовые награды в стометровке на спине и 50 метров вольным стилем, соответственно.

Кроме того, команда академии стала бронзовым призером чемпионата в в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

«Это был первый старт в новом сезоне на «длинной воде», поэтому было вдвойне приятно, что наши пловцы смогли улучшить, либо повторить свои личные рекорды, - заметил тренер и преподаватель Поволжской академии Дмитрий Басин. – В целом результаты дают право надеяться на успешное выступление наших пловцов на первенстве федерального округа. Соревнования пройдут с 18 по 21 февраля в Пензе. В основном составе сборной республики трое наших студентов-чемпионов республики Айгуль Сагирова, Сергей Хурсанов и Максим Лешов», сообщает пресс-служба вуза.