Сергей Гимаев: «Овечкин и Малкин хотели Сёмина и получили»

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев высказал свое мнение о первом звене олимпийский сборной России Овечкин – Малкин – Сёмин.

«Овечкин и Малкин очень сильно хотели, чтобы Сёмин попал в состав. Они не звонили Билялетдинову – это бесполезно. Но дали понять в интервью: «Жаль, что Саши нет». Когда появился шанс, Александр был включен в сборную. И как бы ответственность Билялетдинов поделил с ведущими игроками. Хотели Сёмина? Получите.

В Ванкувере команда была мощнее – по именам, по позициям. И если вы вспомните, то объявленный состав полностью совпал с мнением болельщиков. То есть взяли всех сильнейших. Не хватало только Сергея Зубова, но там был небольшой конфликт. А сейчас меня расстраивает мнение ребят, которые недооценивают ту выдающуюся игру канадцев. Не слышу мнение, что Канада победила нас в четвертьфинале по делу. Сквозит легкомыслие в интервью: «Мы не забили, а канадцы – забили». Всё было гораздо сложнее. В первой половине матча нас реально придавили.

Не согласен с тем, что Россия победит Словению со счетом 8:0 или 9:1. Не будет такого. Мы еще не сыграны, а словенцы не такие уж слабачки. Хотя, может, на кураже их и разгромим. Ребята соскучились друг по другу, приехали с боевым настроением. Видно, что наши парни готовы бороться за победу. Я подошел к Саше Овечкину, мы обнялись, поговорили с минутку. Настрой у ребят – отдать всё за Россию», – сказал Гимаев в интервью «Советскому спорту»