Студентка Поволжской академии спорта выиграла Кубок России по теннису в одиночном и парном разрядах

Студентка Поволжской академии спорта Екатерина Яшина стала победительницей Кубка России по теннису в одиночном и парном разрядах, завершившегося на кортах спортивного центра «Теннис Сити» в Альметьевске.

В финале личного первенства Яшина обыграла Майю Кацитадзе (Крымск) 3:6, 7:5, 6:1. В парном турнире дуэт Яшиной и Полины Моновой (Уфа) вырвал победу у Алены Тарасовой (Москва) и Ксении Лыкиной (Татарстан), 6:3, 0:6, 11-9.

Следует отметить, что Яшина повторила свой успех на Кубке России 2011 года, где она завоевала титул победительницы в личном первенстве и стала третьей в парном разряде, - сообщает пресс-служба вуза.

В матче за третье место в парном разряде встретились еще две студентки Поволжской академии Анастасия Чикалкина и Анна Смолина. Чикалкина вместе с татарстанской теннисисткой Сабиной Шайдуллиной, обыграла Смолину и Анастасию Фролову (Москва)-  6:4, 6:1.

Смолина в паре с Михаилом Ваксом (Омск) завоевала второе место, уступив тандему Монова - Михаил Фуфыгин (Самара) - 3:6, 2:6. В смешанном разряде третье место разыграли пары из Татарстана. Студенты Поволжской академии Гретта и Максим Мокроусовы уступили Лыкиной и Тимуру Киямову  со счетом 4:6, 4:6.

В парном разряде Киямов в паре с Антоном Щепелевым (Липецк) дошли до полуфинала.