Деньги перевели Понкрашова из « Красных Крыльев» в «Локомотив-Кубань»

Баскетболист Антон Понкрашов перешел из «Красных Крыльев» (Самара) в «Локомотив-Кубань» (Краснодар) только из-за денег.

Такое мнение в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС выразил главный тренер самарской команды Сергей Базаревич.

- Когда мы с Антоном разговаривали, он сказал, что его в Самаре все устраивает, и единственная причина, по которой переходит в «Локомотив», - финансовая. Что я могу сказать по этому поводу? Это бизнес. У Понкрашова появилась возможность перейти - он ею воспользовался. Я ничего изменить здесь не могу. Надеюсь, он не ошибся в своем решении. Согласен я с его поступком? Вряд ли. Принял бы я такое же решение на его месте? Не знаю. Вообще наш клуб по ходу сезона постоянно сталкивается с проблемами. Четыре игрока ушли, пять игроков были одновременно травмированы. Мы к проблемам привыкли, а уход Понкрашова, конечно, нам радости не доставил.

Президент краснодаского клуба Андрей Ведищев в своем Twitter сообщил, что во вторник Понкрашов пройдет в его клубе медобследование. Он должен заменить Сергея Быкова, с которым ранее был расторгнут контракт. 

Понкрашов - основной игрок сборной России. В «Красные Крылья» перешел из ЦСКА перед началом нынешнего сезона. Баскетболист являлся одним из лидеров «Крыльев», набирая в среднем 13,5 очка за игру, делая при этом 4,5 передачи и 4,1 подбора.